Третьяк Наталья Владимировна открыла выставку «Победе посвящаем»

17/08/2015

Третьяк Наталья Владимировна открыла выставку Победе посвящаемК культурным походам пристрастить человека следует с детства, ведь привить любовь к искусству – это развить в нём часть внутреннего богатства. Поэтому, если на выходных хочется сходить куда-то всей семьёй, включая самых маленьких, то не стоит ориентироваться только на кинотеатры и развлекательные комплексы, поскольку походы в театры, музеи и на выставки станут тоже приятным и полезным времяпровождением.

Знакомство ребёнка с историческими событиями его страны является важной частью культурного развития маленького гражданина. Например, недавно Третьяк Наталья Владимировна открыла выставку «Победе посвящаем».

Воспитать и вырастить отзывчивого человека позволит именно приобщение к культурному наследию, созданному ранее и создаваемому нынче. Правда, к подобному тоже необходимо подходить грамотно и вести на выставки согласно возрасту или уже сформированным предпочтениям ребёнка, то есть где его хоть что-то сможет заинтересовать. Устраивая походы с ребёнком в культурные центры, нужно с ним общаться, абстрагируясь, не вдаваясь в конкретные цифры и события, например, в маленьком возрасте (в три или четыре года) стоит завлекать его чем-то интересным, так он по-своему сможет оценить уникальную архитектуру или предложенный выставочный материал. Тем более, вместе с этим можно приобщить ребёнка к этикету в одежде или музейному этику – опрятному, практически вычурному виду, который необходим в знак уважения к культуре, но и не только. Поскольку нарядность создаёт праздничное настроение.