«Чайковский текстиль» получил золотую медаль за инновационную камуфляжную ткань

22/12/2014

«Чайковский текстиль» получил  золотую медаль за инновационную камуфляжную  ткань

На международном конкурсе по Национальной  безопасности, который  проводился под эгидой  традиционной выставки  «Интерполитех-2014», ткань, которую представило предприятие  «Чайковский текстиль» получило награду.  Золотая медаль  была получена за победу в номинации  за гарантию качества и обеспечение безопасности.

В этом году победителем довольно престижного в России конкурса была совершенно новая разработка инновационного характера этой  компании, которая предназначена  для  различных  структур силового характера в России.  Это ткань облегчённая двусторонняя, расцветка – камуфляжная.

Очень уникальной характерной  особенностью такой  ткани стало нанесение с обоих сторон этой ткани сразу двух разных узоров камуфляжного характера. И это текстильщики сумели осуществить при довольно малом весе и предельно разреженной тканевой  структуре. По задумке костюм из  такой ткани  будет одеваться сверху главного обмундирования, и станет лишь только  средством какой-то определённой маскировочной защиты.  Такая расцветка делает этот  костюм просто универсальным средством маскировки различных структур военнослужащих. Ткань можно будет применять в различных климатических зонах и разных природных поясах.

И конечно же, кроме вышеперечисленных достоинств, окраска этой  ткани весьма устойчива к облучению поверхности солнцем,  а также устойчива к возможному трению, и хорошо выдерживает , если её многократно стирать. Ткань очень прочная на разрыв и прекрасно дышит за счёт грамотно подобранного материала для изготовления.

Возле стенда предприятия  «Чайковский текстиль» на этой  выставке под названием «Интерполитех-2014» встречались и вели переговоры не только силовые структуры, но и другие партнёры, а именно  — швейные  компании.

Костюм из тканей с камуфляжным двухсторонним рисунком, обмундирование из довольно перспективного нового ассортимента различных тканей экспонировались на стенде во время выставки. Тут специалисты различных военных и силовых структур знакомились с самыми новейшими из разработок компании. Предприятие предполагает развиваться в этом направлении, так как успех получила совершенно явный.

Известно, что камуфлированная ткань популярна не только у силовых структур и военных, существует множество гражданских объединений, которые тоже выбрали в качестве своего стиля полу — военный гардероб, и интересуются подобным ассортиментом.