Биение любящего сердца в одном танце

09/02/2014

Биение любящего сердца в одном танце

Театральной аудитории Петербурга уже три года знакомо шоу «Между мной и тобой» под руководством Рустама Надыршина, особенностью которого является показ любовной драмы, сердечных переживаний через пластику тела и кульминационными потоками воды, падающими на сцену.

Идея спектакля началась с записывания драматических моментов из жизни руководителя и его знакомых. Потом эти моменты пытались воплотить в танце и актерской игре, что привело к созданию спектакля. Как отмечает Рустам Надыршин, сценарий постоянно претерпевает доработки и изменения, оставляя при этом изначальную концепцию. Это делает каждое выступление не похожим на предыдущие, что добавляет интереса у зрителей, которые положительно воспринимают все новинки.

Аудитория спектакля растет из года в год. Основными ценителями являются, конечно, девушки и женщины разных возрастов. Особо радует актеров повышение интереса у молодых парней и девушек, а это говорит о перспективности и актуальности спектакля. Ведь сюжеты о любви и чувствах, и взяты они из нашей жизни, а не с потолка. Такая приближенность к реалиям позволяет находить отклик в сердцах зрителей.

Драматическая действительность сюжета спектакля сыграла и при выборе актеров. Их подбирали по наличию жизненности, к примеру, Станислав Казак, исполнитель главной роли сам переживал ситуацию в жизни, похожую на обыгрываемую.

Сперва никто не верил, что спектакль будет пользоваться успехом, даже сами актеры. Но на премьере были сорваны овации, что все поняли — успех будет. Уверенности придали хорошие отзывы поклонников и зрителей, а число таковых постоянно растет. И это неудивительно, команда спектакля уже три года гастролирует по городам России и Белоруссии. И не было ни одного зала со свободными местами. Как шутят сами актеры, от большого количества гастролей они уже путаются, в каких городах находятся. Ведь приезжая в новый город, они немедленно начинают готовить площадку для выступления, монтируют систему дождя и проводят репетиции.

Система дождя, как особенность спектакля, вызывает наибольший интерес у зрителей. Беспокоит она также и администрации театров и концертных залов, боящихся затопленной и испорченной сцены. Но руководство спектакля постоянно повторяет, что их сцена не пострадает и останется сухой. Дело в том, что сцену покрывают зарубежным концертным линолеумом, предотвращающим ее намокание. И таким образом довольными остаются все.