Фестиваль «Битва на Неве» пройдет в Петербурге

07/11/2014

Фестиваль «Битва на Неве» пройдет в ПетербургеПод таким названием пройдет фестиваль в Петропавловской крепости. Фестиваль посвящен победе Александра Невского над шведами в 1240 году, а также приурочен к празднованию Дня апостолов Петра и Павла. Организаторами фестиваля выступают общественная организация «Доблесть веков» и сразу двумя комитетами правительства Санкт-Петербурга, Комитетом по культуре и Комитетом по молодежной политике.

Этот день будет настоящим путешествием во времени. Звон мечей, перестук копыт и лязг доспехов под аккомпанемент свиста тетивы и раскатистых боевых кличей войска, позволят пришедшим на праздник окунуться с головой в эпоху. Кульминацией шоу-программы станет «Парад эпох», который возглавит сам Александр Невский. Легендарный Новгородский князь проведет свою дружину перед глазами зрителей. Эпоха за эпохой будут проходить воины, в экипировке, соответствующей реальной, начиная с XIII по XXI век.

Для зрителей будут организованы:

1. Настоящие поединки с использованием средневекового оружия и доспехов между лучшими бойцами Санкт-Петербурга и Москвы;
Массовые командные сражения между командами городов России, Белоруссии и Европы;

2. Первый на территории России и СНГ международный конный турнир рыцарей, турнир Historical Medieval Battle International Association;

3. Мастер-классы и площадки для всех кто хочет попробовать научиться стрелять из средневекового лука, фехтовать двуручным мечем, помериться в ловкости метания ножей, а также изготовить собственноручно оружие в настоящей кузнице;

4. Многочисленные спортивные и интеллектуальные турниры и конкурсы для зрителей;

5. Открыт для посещения всеми желающими интерактивный мини-музей «Стоянка войск», включающий в себя экспонаты с IX по XXI век;

6. Выступление лучших коллективов фольклорной музыки и народных танцев Санкт-Петербурга, России и Белоруссии;

Работа фотоплощадок и фотостудий где можно будет не только примерять, но и сделать фото на память в любом воинском доспехе от времен Руси до наших дней.

Заметка: заработай на своем блоге — https://blogun.ru/hassockcgahfhg.html