Вскоре пройдет общероссийский фестиваль творчества народных представителей «Салют Победы»

25/09/2014

Во Дворце культуры и творчества народа имени С. М. Кирова в городе Мурманске по улице Пушкинской, строение 3 с 9 по 12 октября текущего года будет проводиться 2-ой межрегиональный этап Всероссийского фестиваля творчества народных представителей «Салют Победы», который посвящается 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 20-го века.

Фестиваль организован для пропаганды при помощи талантов художников при помощи истории героев и воинской славы Родины, для дальнейшего воспитания уважения к защитникам Отечества у новых поколений, для создания пропаганды патриотизма среди представителей молодежи. Это позволит развить массовость и поднять на новый уровень исполнительное мастерство коллективов из любителей. Самое активное участие позволит создать высокохудожественный репертуар патриотическо-героической, тематики гражданской сферы, с активным участием творчества народных представителей при праздновании самых значимых дат для истории российской армии, а также истории Великой Отечественной войны.

Большее 300 участников акции прибыло из различных регионов, включая республику Коми и Карелию, Новогородскую, Ленинградскую, Калининградскую, Мурманскую и Псковскую области, сам городе Санкт-Петербург, и Ненецкий автономный округ, все они съедутся скоро в главный город Заполярного края.

2-ой этап будет проводиться в виде художественно-патриотических мультижанровых представлений театральных групп, победителями получено звание «Лауреатов», «Дипломантов», 1-ой, 2-ой, 3-ей степени межрегионального уровня Общероссийского фестиваля представителей народного творчества «Салют Победы».

3-ий этап, имеющий заключительный характер будет проводиться во второй половине следующего года в городе Москве в виде гала-представления театрализованного формата под названием «Салют Победы», а также с виртуальной выставкой произведений художников из числа любителей, являющиеся лауреатами региональных конкурсов, которых отберет Общероссийский комитет. Все делегаты завершающего этапа будут иметь специальное наименование «Лауреатов» Общероссийского фестиваля творчества народных представителей «Салют Победы».

Ожидается, что данное масштабное мероприятие привлечет большое количество не только самих участников, но и людей, желающих своими глазами увидеть подобное зрелище.