Значимые события, происходившие в музее за последние годы

23/01/2014

Значимые события, происходившие в музее за последние годы

События, произошедшие с 2010 по 2012 годы

22 февраля 2010 года был награжден Азамат М. М, почетный консул Кыргызии,награжден почетной грамотой МВК. Юбилейной медалью 19 марта 2010 года, к пятидесятилетию подвига, был награжден музеем ВК юбилейным орденом, которая носит гордое название «200 лет знаку Святого Георгия. С 26 по 28 мая работники музея посещали Севастополь и участвовали в празднике50-ти Национального музея ГО и освобождения города. 7 июня состоялась передача живописной картины «Подвиг священника 45 флотского экипажа», что была создана в 1885 году, художником А. Н. Тронь.

К 65-ой годовщине Парада Победы музей открыл экспозицию 24 июня 2010 года, и посвятил ее «Мундиру Победы» в Великой Отечественной Войне. Но из-за того, что произошла нехватка финансовых денег, вторую часть выставки, которую посвятили ВОВ, закрылась уже 8 декабря 2010 года. К 67-ю окончательного снятия Блокады Ленинграда в 2011 году, начиная с 27 января и заканчивая 15 апреля, Музей военного омуниции принимал участие в выставке «Блокадные коллекции», которая прошла в «Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда».

С 31 августа по 8 сентября персонал музея пребывал на Бородинском поле, что бы реконструировать бой, посвященный двухсотлетию Победы Росси. Участники мероприятия были награждены медалями «Бородино». В начале сентября 2012 г, как раз к празднику 200 Победы России в Отечественной войне, музеем была выпущена медаль «Бородино». Медаль не очень крупная, но имеет привлекательную черно-оранжевую ленту, за которую и крепится. Источник http://biznes-sekrret.ru

События, произошедшие 2003-2009 год

В день трёхсотлетия Санкт-Петербурга 24 мая 2003 года, Барон Эдуард Фальц посетил музей Исторической одежды. Он сделал хвалебное заявление, что этот случай вошел в ряд тех не многих, когда город действительно принял музей, а не отторг, как поступил со многими другими. 14 февраля 2007 года С. М. Миронов, который является главой Совета Федерации Федерального собрания, поблагодарил музей за то, что он сохраняет память о подвигах русских солдат.

Осмотрев все выставки, Сергей Михайлович преподнес подарок в виде тарелки с гербом РФ. 2-го апреля 2009 года Ярослов Дрозд, генеральный консул, почтил музей своим присутствием. А 18 мая 2009 года музе был посещен генеральным консулом Литовской Республики Ричардом Дегутисом. Мехмет Чинар, Генеральный консул Турции, побывав в музее, был им очень восхищен, и вручил ему Почетную грамоту 26 мая 2009 года. 28 июля 2009 года прошли съемки о «Музее военного костюма».