Посещение Эрмитажа для знакомства с Петербургом

09/08/2018

Посещение Эрмитажа для знакомства с Петербургом

Если вы настоящий ценитель высокого искусства, и одним из любимых способов времяпровождения являются походы по музеям и выставочным залам, наверняка, вы уже успели побывать во всемирно известном Эрмитаже. Но даже если такое удовольствие еще не выпадало в вашей жизни, стоит выделить время на то, чтобы окунуться в атмосферу российского художественного музея, который ежегодно собирает здесь тысячи, а то и десятки тысяч туристов. Даже многие местные жители нередко отправляются на прогулку по Эрмитажу, чтобы прочувствовать всю красоту близости с работами великих художников.

Стоит отметить, что эта достопримечательность прекрасна не только внутри, ведь музей разместился в пяти зданиях, находящихся на Дворцовой набережной. Это целый комплекс, а значит, вам придется потратить не один час, чтобы все увидеть, и вы захотите возвратиться сюда снова. Если вы хотите рассказать своим друзьям или детям об этом месте, но не знаете, с чего следует начать, посетите официальный сайт, где есть достаточно информации для ознакомления.

В Современном Эрмитаже есть предметы декоративно-прикладного, а также изобразительного искусства. Посещать его можно в любое время, указанное на странице в соответствующем разделе. Что касается стоимости, все зависит от того, когда и куда вы хотите отправиться, но расценки приятно удивляют. Если вы являетесь петербуржцем, у вас не возникнет проблем пойти туда в любое время, а вот туристы всегда тщательно планируют время посещения подобных мест. Вы можете сходить в музей сами, рассматривая предметы искусства, либо записаться на экскурсию, чтобы узнать много интересного от профессионального гида.

Вы окунетесь не просто в мир прекрасного, но узнаете много того, чего не было известно раньше лично вам из истории, а также биографии различных художников. Это помогает развиваться в этой области, и становиться хорошим собеседником, ведь с вами есть, о чем поговорить. В музей есть несколько входов, поэтому перед походом лучше ознакомиться со строением комплекса, чтобы пойти туда, куда планируется.

Если вы хотите отправиться в Петербург, и не знаете, что стоит увидеть в городе, Эрмитаж должен стоять первым в перечне достопримечательностей, обязательных к посещению. Это удивительное место, наполненное историей, красотой и особой атмосферой, из которой не хочется уходить. Так что все ценители искусства смогут насладиться времяпровождением, не считая часов. Добро пожаловать!