Музей и галереи современного искусства Эрарта

28/04/2015

Музей и галереи современного искусства ЭрартаМузей является долгосрочным проектом с долгосрочными экспозициями, сетью галерей и множеством программ по поддержке современного искусства. Музей находится  в Санкт-Петербурге, залы с экспозициями и музей располагаются на площади в 10 тысяч квадратных метров.

Галерея и музей Эрарта это самый крупный музей, где представлено современное искусство, на территории России. В фонде музея около 2300 работ пера 170 художников из различных регионов страны. Музей демонстрирует инсталляции, картины, арт-объекты, скульптуры и многое другое.

Здесь можно изучить также примеры видеоарта, огромные инсталляции, редкие элементы science art. В этом музее есть уникальные проекты, например спектакль без актеров, космические инсталляции, изобразительная анимация и многие другие интересные находки.

Каждые полтора месяца экспозиция музея заменяется. Есть программа «Россия в Эрарте», в рамках которой музей принимает у себя творцов из различных регионов страны. За несколько последних лет выставки современной живописи  из коллекции музея Эрарты состоялись в Новгороде, Краснодаре, Петербурге и в других регионах.

Кроме прочего, в Эрарте работает экскурсионный отдел, который выполняет обзорные прогулки по музею с гостями. Встречи проходят с 11 утра до 8 вечера. Это очень информативно для тех людей, которые не очень хорошо знакомы с современным искусством либо в Эрарте впервые. На выбор гостей музея предлагаются различные программы экскурсий, например тематические, для новичков, специально для профессионалов в искусстве. Гостям предоставлены все условия, чтобы пребывание в музее было комфортным и познавательным. Кроме этого, руководство позаботилось и об удобстве гостей с ограниченными возможностями.

Эрарта Кафе – интересный ресторан на цокольном этаже музея, летом ресторан приглашает отдохнуть на  уютной террасе. Заглянув на третий этаж, гости смогут насладиться неспешной беседой в современной и уютной кофейне.

Первый этаж отдан магазинам, здесь можно купить эксклюзивные сувениры, принты картин либо книги по живописи.