Выставка: 2002 год в жизни музея

07/02/2014

Выставка: 2002 год в жизни музеяВ 2002 году музей военного костюма уже два года существовал как самостоятельный выставочный комплекс, который принимал участие во многих выставках, в том числе и выездных.

Искусству фасада в оформлении своих выставок Музею военного костюма не откажешь. В 2002 году в городе Пушкин музей представил выездную выставку «Знаки различия Армии и Флота. 1943-1945 гг.», которая была организована в палатке. Проходила выставка  в символичные дни, а именно с 8 по 9 мая.

Тема военных действий в 40-х годах для многих Азии и Европы является больной до сих пор, поэтому еще долгие годы именно этот вопрос будет интересен подрастающим поколениям. Понимая это, Музей военного костюма в 2002 году организовывает выставку, которую полностью посвящает тем печальным событиям.