Выставка: 200 лет со дня победы в 1812 году

10/02/2014

Выставка: 200 лет со дня победы в 1812 годуВ честь 200-летия со дня событий многозначащего 1812 года Музей военного костюма открыл прекрасную экспозицию, посвященную тем дням. Здесь были представлены костюмы солдат русской и наполеоновской армии, изображения великих военных деятелей того времени, например, Барклай-де-Толли, Кутузов, Багратион и генерал Горчаков.

НА выставке было представлено обмундирование русских пехотинцев, их кивера и мундиры. Здесь можно узнать, чем отличались головные уборы солдат разных полков. Основным оружием солдат из пехоты было кремневое гладкоствольное ружье с красным погонным ремнем и трехгранным штыком. К дополнительному оружию относилась полусабля или же тесак.

Все поклонники тактических ходов и выигрышных битв в борьбе с Наполеоном будут в восторге от посещения этой выставки, где можно полюбоваться знаками отличия чинов и званий.