Военно-исторический музей в Вене стоит посетить каждому

11/09/2018

Один из самых красивых и старейших музеев расположен в Вене. Это величайший музей в истории военной тематики.

Венский военный музей Арсенал

Проектом конструкции занимался архитектор из Дании Теофил фон Хансен. Вдохновением в строительстве явилась архитектура Византии. А строительство протекало в период с 1850 по 1856 год. Он расположен в центре Арсенала, рядом с дворцовым комплексом Бельведер. В музее выделяется пять главных частей. А снаружи можно увидеть пушки из бронзы.

Военно исторический музей в Вене стоит посетить каждому

Таких музеев во всем мире не особо много. Размах и экспозиция здесь величественны. О нем известно в мире так же, как и Лондонском Имперском военном музее. В нем представлена история военных действий Австрии и история армии императора в период о Тридцатилетней войны до Первой Мировой.

Арсенал стал заменой старой фортификационной системы Вены. Во время Первой мировой войны на месте музея стояли казармы. А в период бомбежки 1945 года многие достопримечательности Австрии пострадали, и Арсенал не исключение. Он был очень поврежден, а после войны его восстановили.

Уникальные экспонаты представлены на выставках. Это и оружие, и военная форма, и корабли морского флота, трофеи, венные документы, техника, флаги. Полотен на тему войны очень много, поэтому можно прикоснуться к истории и понять, что пришлось пережить людям. Коллекцию пушек можно посмотреть бесплатно. Это орудия разных периодов и эпох.

История военной тематики Австрии очень бережно хранится. Также как наследие в музыке и архитектуре. Это представляет огромный интерес для потомков.

Залы музея

На каждом этаже представлены выставки разных периодов времени. Изучить военную форму можно на первом этаже. Коллекция действительно интересна, и завоевала много наград. А на выставке в Париже ее признали самой элегантной. Есть морской зал, где представлены корабли. Перед входом в каждый зал можно взять листы с информацией, которые представлены на разных языках. Венский военный музей Арсенал интересный и масштабный. Чтобы посмотреть все выставки полностью, пары часов не хватит. На это нужно потратить хотя бы полдня.

Есть здания Арсенала, в которые можно попасть и ночью. Главные холлы музея настолько красивы и величественны, что похожи на пантеон. На потолке второго этажа безумно красивая роспись.

Генеральный зал является парадным. И здесь представлены статуи героев в полный рост. А Зал славы, который располагается выше, украшен удивительными фресками. Левая часть музея представляет экспозицию трофеев войн с Турцией, а правая часть посвящена войнам с Францией и Наполеоном.

Главный экспонат музея

Одним из главных экспонатов музея является автомобиль Франца Фердинанда. Именно на этой машине экс герцог ехал в Сараево вместе с женой в день, когда их убили. Там же рядом можно посмотреть и мундир герцога, в котором есть разрез в области сердца.

В музее много всего интересного. Любителям истории, и не только, стоит посетить это памятное место.

Заметка: если вам нужно заказать аниматоров на день рождения ребёнку. Тогда переходите по адресу babycenter.com.ua, где вы найдете всю необходимую информацию и цены на услуги.