Вячеслав Моше и его музей МАГМА

20/02/2018

Вячеслав Моше и его музей МАГМАВячеслав Моше Кантор является одним из немногих людей, который за годы своей работы успел сделать немало в самых разных областях. Этот человек способен вдохновить каждого, ведь до сих пор не устает вкладывать все усилия для достижения своих целей. Так именно им был организован и создан Музей искусства авангарда, о котором многие знают, как МАГМА. Вячеслав Кантор является президентом этой достопримечательности, и вложил немало времени, чтобы представить работы разных художников, обратив на них внимание общественности. В январе текущего года Моше был награжден дипломом почетного члена Российской академии художеств, и принял его из рук Зураба Церетели, который является ее президентом. Это великое событие в области искусств, которое высвечивалось во многих СМИ.

В коллекцию музея входит около трехсот работ, которые собирались на протяжении семи, а то и больше лет. За сравнительно небольшой срок это высокий уровень. Стоит отметить, что картины и скульптуры можно отнести к настоящим шедеврам. Перед тем, как представить работы общественности и посетителям музея, составлялся список художников, чьи картины приобретались по определенной системе. В МАГМА представлена огромная коллекция Хаима Сутина, поэтому каждый может насладиться работами великого художника. Можно с уверенностью сказать, что музей является гармоничной конструкцией, где посетители могут ознакомиться с шедеврами русских живописцев с еврейскими корнями.

Главное отличие этого места заключается в том, что об авторах выставленных картинах знают далеко за пределами России, но в самой стране они известны не многим. Именно это является одной из причин, почему Вячеслав Моше решил заняться созданием такого музея. Уникальное место, где стоит побывать каждому, кто ценит искусство, проявленное в живописи, графике и скульптуре. Если вас привлекает эта область, рекомендуется посетить музей, и окунуться в ту атмосферу.