У украинских солдат будет новая военная форма

20/02/2015

У украинских солдат будет новая военная форма

На данный момент уже полностью готовы проекты относительно разработки новой военной форы для украинских военных. Пока меняется только ее внешний вид, правила и порядок ношения пока остаются прежними. Изменения внешнего вида военной формы украинской армии принимались в соответствии с:

• Культурными традициями украинского народа
  • Опыт армий стран НАТО

Уточняется, что новая военная форма будет сочетать в себе не только выше указанные пункты, но и элементы современности. То есть, это не будет точная копия формы, которая была несколько сотен лет назад, но кое-какие элементы тех времен все же сохранятся. Эскизы новой формы пока официально не представлены.

Воплотить все изменения в реальность есть возможность уже в этом году. Как сообщают специалисты, при желании, это вполне реально сделать. Тогда, к концу этого года абсолютно все служащие военной армии будут полностью переодеты. Это коснется каждого служащего, начиная от рядового солдата, заканчивая офицерами самых высоких званий.

Что для Украины значат такие измененияУ украинских солдат будет новая военная форма

Специалисты, все как один, говорят о том, что военные действия, которые на данный момент происходят в восточной части Украины – это не только борьба за территории. Прежде всего, это борьба за традиции и культуру, какими будут люди, проживающие на этой территории. Изменение военной формы – это новый внешний вид военных. Это один из основных показателей всего государства. То, как выглядят солдаты, уже говорит о многом.

На данный момент военная форма украинских служащих очень похожа с российской. Все специалисты говорят о том, что нужно срочно предпринимать какие-либо действия, чтобы уйти от этого. О новой военной форме для Украины речь шла еще в начале 90-х годов прошлого века, но тогда высокопоставленные чиновники просто опустили эту тему, и, со временем, она забылась.

В нынешней ситуации этот вопрос вновь стал актуальным. Сейчас самое время вносить какие-либо коррективы. Единственным препятствием, которое существует на данный момент для принятия такого решения – это действия украинских политиков. Без их подтверждения проект невозможен для реализации. Как только они дадут добро на внесение коррективов, обновление формы начнется практически с того же дня. Если решение будет принято в ближайшее время, то уже к концу года все военные будут полностью переодеты, так как уже сейчас для этого есть все необходимые ресурсы, как материальные, так и трудовые.