Россия готовится к открытию уникального форума «Армия-2015»

13/06/2015

Россия готовится к открытию уникального форума «Армия 2015»

Как стало известно, 16 числа этого месяца в одном из районов Подмосковья открывается новейший форум Международного масштаба, на котором будет представлена современная техника. Кроме того, по планам на этом мероприятии должен быть проведен целый ряд встреч имеющих как научную, так и техническую тематику.

Участники форума смогут увидеть не только современную технику, для них также будут организованны демонстрации вооруженных сил России. Как стало известно от организаторов мероприятия, на форуме будет представлено не только имеющееся в арсенале вооружения, но и новейшие образцы техники.

Ни для кого не секрет что Вооруженные Силы России практически всегда показывали свое превосходство, а потому эксперты уверены в том, что и на форуме будет представлено нечто уникальное и неповторимое. Специально для этого мероприятия была подготовленная площадка, которая состоит из нескольких тысяч гектаров.

Первые модели современной Российской армии появились на площадке только в первых месяцах этого года. Более того само строительство также началось по окончанию всех Новогодних торжеств. За достаточно короткий промежуток времени был вырублен не только лес, но и проложены дороги, подведены все необходимые коммуникации и вообще проделано огромное количество работ. На территории нынешнего выставочного полигона возведен специальный конгресный комплекс, в котором планируется проводить не только семинары, но и переговоры.

Россия готовится к открытию уникального форума «Армия 2015»

Для хранения всей техники, были собраны мобильные укрытия, также развернули легко возводимые полевые лагеря, которые достаточно давно поступают на вооружение Российской армии.

Стоит отметить, что данное мероприятие достаточно масштабное и привлекшее к себе внимание большого количества стран, в настоящее время в управление Минестерства обороны нашей страны поступили сотни заявок от мировых пресс-служб, которые изъявили желание наблюдать за происходящем на форуме.

Для лучшего обозрения, специально для гостей была сооружена смотровая площадка, при этом, по словам Рустама Умарова эта конструкция является самой высокой точкой всего комплекса, на котором будет представлена современная техника.