В Лондоне презентовали новый БМП

14/09/2015

В рамках международной выставки военного вооружения, проходившей в столице Туманного Альбиона, состоялась презентация усовершенствованной боевой машины пехоты «Warrior», производством которой занимается компания «Lockheed Martin». Такую информацию предоставило на своем портале «military-informant.com».

В Лондоне презентовали новый БМП

Выставка объединяет вооружение всех родов войск

В Лондоне проходит международная выставка «DSEI -2015», на которой представлены образцы военных оборонных и наступательных систем и оснащения для всех существующих родов войск. В рамках данного мероприятия прошла презентация усовершенствованного варианта боевой машины пехоты Великобритании «Warrior», разработкой и производством которой занимается компания «Lockheed Martin».

На оснащении новой боевой единицы — инновационная боевая платформа с 40мм орудием СТ40, которое характеризуется автоматическим режимом стрельбы. Современный БМП способен поражать бронированную технику и боевые укрепленные позиции противника на расстоянии около 3 километров.

Помимо модернизации вооружения боевая машина «Warrior»  оборудована современной системой контроля за изменениями экологии окружающей среды, системой кругового обзора, которая отлично зарекомендовала себя в режиме ночного времени.
Во время ведения боевых действий члены экипажа машины пехоты будут защищены системой модульного бронирования, способной видоизменять фрагменты защиты и создавать с их помощью новые комбинации. На сегодняшний день принято решение поставить данную технику на вооружение всех сухопутных войсковых частей Великобритании.

Согласно полученной информации, на современном этапе вооруженные силы Соединенного Королевства оснащены предыдущей моделью БМП «MCV-80». В ближайшем будущем планируется провести модернизацию данной техники по новому образцу, что даст возможность увеличить срок их эксплуатации вплоть до 2030 года.

Новый БМП России «Драгун»

Несколькими днями раньше на международной выставке «Russia Arms Expo RAE-2015», прошедшей в Нижнем Тагиле, была презентована модернизированная боевая машина пехоты России «Драгун». Основой для создания новой модели послужил стоящий на вооружении российской армии БМП-3, на котором произведена полная замена комплектующих.

Боевой отсек перемещен в заднюю часть машины, двигатель и модуль с вооружением находятся в передней необитаемой секции. Помимо этого предоставлена вторая версия данной машины, у которой боевой модуль имеет калибр 57мм.