Как проходит эвакуация из трудно доступных мест

18/04/2023

Как проходит эвакуация из трудно доступных мест

Эвакуация автомобилей из труднодоступных мест: какая спецтехника используется, как выполняется?

Неприятность на дороге может случиться с каждым водителем. Никто не застрахован от аварии, поломки, прокола резины. Если с вами случилась непредвиденная ситуация не дороге, не стоит ждать помощи от посторонних, просто вызывайте специалистов. На http://autogarant-nn.ru/ служба эвакуации работает круглосуточно, быстро реагирует на заявку. На место происшествия прибывают специалисты с техникой, которая может вытащить авто из кювета или сугроба, достать машину с тесной стоянки. Эвакуаторы оснащены всем необходимым для быстрой и безопасной транспортировки автомобиля. Спецтехника перевезет не только легковушку, но и грузовик, а также мотоцикл, квадроцикл.

Как выполняется эвакуация машины?

Эвакуация авто может выполняться с применением различных видов спецтехники. Самыми сложными считаются случаи, когда необходимо достать авто из оврага, кювета, подземного паркинга.

Чтобы вытащить машину, которая перевернулась, нужно сначала вернуть ее в исходное положение. Для этого используется кран-манипулятор. Он аккуратно переворачивает авто, после чего поднимает его на платформу. Если машина находится в овраге или кювете далеко от дороги, может использоваться дополнительная техника.

Когда нужно перевезти авто, которое занесло снегом, также применяется кран-манипулятор. Такая спецтехника незаменима и в тех случаях, когда нужно транспортировать автомобиль с автоматической коробкой передач.

Непростой задачей является транспортировка машины, которая находится в подземном паркинге. Такие стояки имеют низкие потолки и весьма ограниченное пространство для маневров. Чтобы справиться с задачей, используются особые эвакуаторы на базе внедорожников. Они отличаются компактными размерами, маневренностью, повышенной мощностью. Чтобы доставить авто, используется частичный способ погрузки.

Также для эвакуации машины с подземного паркинга может применяться сразу два эвакуатора. Первая спецтехника достает автомобиль, вторая — перевозит его до пункта назначения.

Надежные, хорошо оснащенные эвакуаторы и опытные водители справятся с самыми сложными задачами. Если ваш автомобиль застрял в грязи, попал в сугроб или перевернулся на дороге, оказавшись в кювете, вызывайте специалистов со спецтехникой, которые помогут решить сложившуюся ситуацию.