387- летие города и более 200 кубометров мусора

16/06/2015

387  летие города и более 200 кубометров мусораКак известно в 2015 году день города Красноярска горожане и приезжие отмечали в пятницу двенадцатого июня. Немного, но и точно немало, а триста восемьдесят семь лет исполнилось городу на Енисее, у которого всё ещё идёт активное развитие. Такую хоть не круглую, но дату все отпраздновали очень шумно, — сообщают новости Красноярска.

Очевидно, что после любого празднества остаётся немало мусора, который следует вовремя устранить, чтобы не засорять территорию и улицы города оставались презентабельными. А после дня города мусора было более двух ста кубометров. Праздничные мероприятия удались на славу, но особенно много было мусора на набережной и на Театральной площади, где как всегда в тёплый летний день было огромное количество людей отдыхающих на природе и просто прогуливающихся граждан.

За пару уборочных дней собрали в итоге практически две тысячи мешков и это только семьдесят процентов убранной территории. В общем, от массовых гуляний и стоило такого ожидать, поскольку людей в день города всегда много. Кто-то выбросит обёртку от мороженого, кто-то бутылку от напитка и уже урна наполнена.

Стоит отметить, что уборка производилась в городе в несколько этапов: первый – подготовительный (с самого утра перед шествием колонны), второй – на протяжении всего дня, как вручную, так и разной спецтехникой и, конечно же, вечером после 20:00, когда одни отдыхающие уже начали расходиться по домам, а другие только праздновать. С пятницы по воскресенье производилась уборка красноярской территории более тремястами человек и не меньшим количеством техники. Интересно сколько мусора коммунальщики вывезут, когда городу исполнится четыреста лет? Ведь это действительно будет массовое мероприятие такого крупнейшего культурно-образовательного и промышленно-экономического центра Центральной и Восточной Сибири.

Экологический десант «Деньгимигом» выходит на борьбу с мусором